Итоги конкурса "Хунав"

🌿 ИТОГИ КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ «ХУНАВ»

В целях приобщения детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно- нравственным ценностям в Чебоксарском муниципальном округе на базе Кугесьского детского сада «Ягодка» прошел муниципальный этап республиканского конкурса- фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Программа выступлений детей была очень насыщенной и интересной - дошколята исполняли песни на чувашском языке, читали стихи и показывали театрализованную, сценическую постановку чувашских сказок.

✨ По решению жюри победителями муниципального этапа республиканского фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в разных номинациях стали:

📌 В номинации «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) победитель - Ансамбль «Ҫырласем», воспитанники Кугесьского детского сада «Ягодка».

📌 В номинации «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) победителем стал творческий коллектив «Пӗрремĕш утӑмсем», воспитанники Кугесьского детского сада «Ягодка».

👏 Поздравляем победителей и призёров фестиваля «Хунав» и благодарим всех участников за замечательные выступления!

Победителям муниципального этапа желаем успехов на республиканском этапе фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики.