Районный смотр-конкурс "Светофорик"

С 4 июня по 15 июля 2012 года в Чебоксарском районе ЧР проходит I этап республиканского смотра-конкура среди дошкольных образовательных учреждений «Светофорик», проводимый управлением образования администрации Чебоксарского района совместно с отделением ГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району. Цель конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение ответственности педагогов и родителей за привитие детям безопасного поведения на улице.
        Наш детский сад принял активное участие в этом конкурсе. Во всех группах воспитатели подготовили уголки по дорожному движению, в методическом кабинете по разделу «Изучение правил дорожного движения» был собран большой материал - наглядные пособия, методическая и художественная литература, сценарии и программы праздников, экскурсий, бесед, игр и т.д., музыкальный руководитель Васильева С.Л. провела интересное и познавательное мероприятие «Агитбригада «Светофорик».