Неделя психологии

В нашем дошкольном учреждении проходит Неделя психологии, которая запланирована  с 02.05 по 08.05.2024 г. Управлением образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа ЧР с целью обеспечения благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды.

В рамках  Недели психологии в детском саду организована совместная деятельность родителей, педагогических работников и воспитанников, чтобы  решать задачи совершенствования психологической компетентности педагогических работников и родителей.

1.На педагогическом совете педагоги познакомились Приказом Управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального утвердили план мероприятий, проводимые на Неделе психологии.

2.На Совете отцов рассматривались вопросы патриотического воспитания ребенка в семье и детском саду, участия отцов в воспитании детей и создания условий, способствующие духовно-нравственному развитию и воспитанию личности воспитанника.  Папы ответили на вопросы анкеты «Патриотическое воспитание ребенка в семье и детском саду» и пришли к выводу, что за патриотическое воспитание несут ответственность и семья, и образовательное учреждение, и общество в целом. Совет отцов принял решение познакомить дошкольников с разными профессиями мужчин, где требуются навыки жизнестойкости, социальной гибкости, утвердил план работы отцов с воспитанниками с 02.05 по 31.08.2024г.